Vinyl immer portofrei bei jpc.de

  • 19.04.19:
    • Abramowicz – The Modern Times (Radicalis)
    • Angelique Kidjo – Celia (Verve)
    • Bells Atlas – the mystic (Tender Loving Empire)
    • Blood Command – Return Of The Arsonist EP (Fysisk Format)
    • Caroline Shaw & Attacca Quartet – Orange (New Amsterdam)
    • Chokehold – With This Thread I Hold On (Good Fight)
    • Daniel Norgren – Wooh Dang (Superpuma)
    • Dark Tea – Dark Tea (Fire Talk)
    • Dead To A Dying World – Elegy (Profound Lore)
    • Diane Coffee – Internet Arms (Polyvinyl)
    • Drugdealer – Raw Honey (Mexican Summer)
    • Elva – Winter Sun (Tapete)
    • Fat White Family – Serfs Up! (Domino)
    • Field Medic – fade into the dawn (Run For Cover)
    • Flaural – Postponement (Staycation)
    • Gallo – Colori EP (Hell Yeah)
    • Gus Dapperton – Where Polly People Go To Read (AWAL)
    • Heart Attack Man – Fake Blood (Triple Crown)
    • Heather Woods Broderick – Invitation (Western Vinyl)
    • Islam Chipsy – Kahraman (100copies)
    • Jacek Sienkiewicz – Imow (Recognition)
    • Jade Bird – Jade Bird (Glassnote)
    • Kelsey Lu – Blood (Columbia)
    • Khidja – In The Middle Of The Night EP (DFA)
    • Leafcutter John – Yes! Come Parade With Us (Border Community)
    • Lee „Scratch“ Perry – Rainford (On-U Sound)
    • Lizzo – CUZ I LOVE YOU (Nice Life)
    • Matthew Sullivan – Matthew (Recital)
    • Mondkopf – How Deep Is Our Love? (Hands In The Dark)
    • More Pain – More Pain (Three One G)
    • Nolan The Ninja – SPORTEE (Mello Music Group)
    • Red Channel – Crazy Diamonds EP (Upset! The Rhythm)
    • Rip Hayman – Dreams Of India & China (Recital)
    • Self Defense Family – Performative Guilt EP (6131)
    • Sophie Auster – Next Time (BMG Rights Management )
    • Space Dimension Controller – ReSEQ EP (R&S)
    • Stealing Sheep – Big Wows (Pias Coop / Heavenly)
    • The Resonars – No Exit (Trouble In Mind)
    • The Tallest Man On Earth – I Love You. It’s A Fever Dream. (Rivers/Birds)
    • The Yawpers – Human Question (Bloodshot)
    • TR/ST – The Destroyer 1 (Grouch)
    • Tripsitter – The Other Side Of Sadness (Prosthetic)
    • Virgin Pool – Endless Evenings EP (Holodeck)
    • Wand – Laughing Matter (Drag City)
    • Wasted Fates – Turbio (NAAFI)
    • Yes We Mystic – Ten Seated Figures (DevilDuck)
  • 26.04.19:
    • Afenginn – Klingra (Tutl)
    • Agoria – Drift (Virgin)
    • Aldous Harding – Designer (4ad / Beggars)
    • Altin Gün – Gece (Glitterbeat)
    • Amon Tobin – Fear In A Handful Of Dust (NoMadic)
    • Aries – Juramento Mantarraya (La Castanya)
    • Astrobal – L’infini, L’Univers Et Les Mondes (Karaoke Kalk)
    • BAILEN – Thrilled To Be Here (Fantasy)
    • Bear’s Den – So That You Might Hear Me (Caroline)
    • Billie Marten – Feeding Seahorses By Hand (Chess Club)
    • Black Zone Magick Chant – Voyage Sacrifice (Shelter Press)
    • Ceres – We Are A Team (Cooking Vinyl)
    • Chelou – Out Of Sight (Concrete Dog)
    • Claude Fontaine – Claude Fontaine (Innovative Leisure)
    • Craig Finn – I Need A New War (Partisan)
    • Deadbeat & Camara – Trinity Thirty (Constellation)
    • Diät – Positive Disintegration (Blackest Ever Black)
    • DJ Nate – Take Off Mode EP (Planet Mu)
    • Ekiti Sound – Abeg No Vex (Crammed Discs)
    • Ezra Collective – You Can’t Steal My Joy (Enter The Jungle)
    • Foreign Resort – Outnumbered (Artoffact)
    • Foxygen – Seeing Other People (Jagjaguwar)
    • Gardsghastr – Slit Throat Requiem (Profound Lore)
    • Guided By Voices – Warp And Woof (GBV Inc.)
    • Hannah Cohen – Welcome Home (Pias / Bella Union)
    • Hash Redactor – Drecksound (Goner)
    • Helms Alee – Noctiluca (Sargent House)
    • Hembree – House On Fire (Thirty Tigers)
    • Hyperculte – Massif Occidental (Bongo Joe)
    • J.R. Bohannon – Recôncavo EP (Phantom Limb)
    • Jackie Mendoza – LuvHz (Luminelle)
    • Jay-Jay Johanson – Kings Cross (29)
    • Josefin Öhrn + The Liberation – Sacred Dreams (Rocket)
    • Josh Ritter – Fever Breaks (Thirty Tigers)
    • Kelly Finnigan – The Tales People Tell (Colemine)
    • Keru Not Ever – The Wind Of ? (Infinite Machine)
    • Kevin Morby – Oh My God (Dead Oceans)
    • Kim Gray – Plastic Memory (Buzz)
    • King Gizzard & The Lizard Wizard – Fishing For Fishies (Pias / Flightless)
    • Kornél Kovács – Stockholm Marathon (Studio Barnhus)
    • Kukangendai – Palm (Editions Mego)
    • Lamb – The Secret Of Letting Go (Cooking Vinyl)
    • Laura Cannell – The Sky Untuned (Brawl)
    • Levin Goes Lightly – Nackt (Tapete)
    • Local Natives – Violet Street (Caroline)
    • Lord Snow – shadowmarks (ADAGIO830)
    • MARINA – LOVE + FEAR (Atlantic)
    • Marissa Nadler & Stephen Brodsky – Droneflower (Sacred Bones)
    • Melodiesinfonie – A Journey To You (Jakarta)
    • minimal violence – Minimal Violence (Technicolour)
    • Murg – Strävan (Nordvis)
    • Myd – Superdiscoteca EP (Ed Banger)
    • Nick Murphy – Run Fast Sleep Naked (Pias / Future Classic)
    • Orson Hentschel – Antigravity (Denovali)
    • Oso Leone – Gallery Love (Apollo)
    • Otoboke Beaver – ITEKOMA HITS (Damnably)
    • Paco Sala – Our Love Is The Gold (Denovali)
    • Parekh & Singh – Science City (Peacefrog)
    • PAWS – Your Church On My Bonfire (Ernest Jenning)
    • Peter Doherty & The Puta Madres – Peter Doherty & The Puta Madres (Strap Originals)
    • Pure Bathing Culture – Night Pass (Infinite Companion)
    • Rainforest Spiritual Enslavement – Panama Canal Left-Hand Path (Hospital Productions)
    • Reigning Sound – Abdication… For Your Love (Merge)
    • Reptaliens – VALIS (Captured Tracks)
    • Rodrigo Y Gabriela – Mettavolution (BMG Rights Management )
    • Satin Jackets – Solar Nights (Eskimo)
    • Sauna – EP (Idee Fixe)
    • Sid Le Rock – Scenic Route (hfn Music )
    • SOAK – Grim Town (Rough Trade)
    • Stubbleman – Mountains And Plains (Crammed Discs)
    • Sunn O))) – Life Metal (Southern Lord)
    • Teen Daze – Bioluminescence (Flora)
    • The Mountain Goats – In League With Dragons (Merge)
    • The Ninth Wave – Infancy (Part 1) (Distiller)
    • Trade Wind – Certain Freedoms (End Hits)
    • Van Holzen – Regen (Warner)
    • Vanessa Wagner – Inland (Infiné)
    • Varaha – A Passage For Lost Years (Prosthetic)
    • Víkingur Ólafsson – Bach Reworks (Deutsche Grammophon)
    • Young Scientist – Results, Not Answers EP (Bureau B)
    • Youssou N’Dour – History (Naive)
  • 01.05.19:
    • Khiis – Bezoar (La Vida Es Un Mus)
  • 03.05.19:
    • ALASKALASKA – The Dots (Marathon Artists)
    • Amygdala – Our Voices Will Soar Forever (Prosthetic)
    • An Horse – Modern Air (Grand Hotel Van Cleef)
    • Automat – Mirages Au Futur Verre-Brisé (Holodeck)
    • BaBa ZuLa – Kizil Gözlüm (Glitterbeat)
    • Barrie – Happy To Be Here (Winspear)
    • Big Supermarket – 1800 (Tough Love)
    • Big Thief – U.F.O.F. (4ad / Beggars)
    • Body Type – EP2 (Partisan)
    • Caterina Barbieri – Ecstatic Computation (Editions Mego)
    • Combo Chimbita – Ahomale (Anti-)
    • Disparager – Existential Dread
    • Drahla – Useless Coordinates (Captured Tracks)
    • Ekin Fil – KOMA (Possible Motive)
    • Empath – Active Listening: Night On Earth (Get Better)
    • Filthy Friends – Emerald Valley (Kill Rock Stars)
    • Flamingods – Levitation (Moshi Moshi)
    • Fleshies – Introducing The Fleshies (Dirt Cult)
    • Florida Man – Tropical Depression (Spartan)
    • Francesco Tristano – Tokyo Stories (Sony Classical)
    • Fury – Failed Entertainment (Run For Cover)
    • Grupo Jejeje – Grupo Jejeje (Discos Rolas)
    • Jan St. Werner – Glottal Wolpertinger (Thrill Jockey)
    • Jim Sauter & Kid Millions – Safe & Sane (Family Vineyard)
    • John Southworth – Miracle In The Night ( Tin Angel)
    • Joy WIlliams – Front Porch (Sensibility)
    • Kedr Livanskiy – Your Need (2MR)
    • Kelman Duran – 1804 Kids (Hundebiss)
    • Kyle Bobby Dunn – From Here To Eternity (Past Inside The Present)
    • L7 – Scatter The Rats (Blackheart)
    • LOFT – and departt from mono games EP (Tri Angle)
    • Martin Kohlstedt – Ströme (Warner Classics)
    • NYT LIV – Ensomhedens Kolde Kald (Indisciplinarian)
    • Oh Land – Human Error (Tusk & Tooth)
    • Oma Nata – The Discovery (Discotexas)
    • Patience – Dizzy Spells (Night School)
    • Paula Temple – Edge Of Everything (Noise Manifesto)
    • Pile – Green And Gray (Exploding In Sound)
    • Protomartyr – No Passion All Technique (Domino)
    • Qasim Naqvi – Teenages (Erased Tapes)
    • Ringworm – Death Becomes My Voice (Relapse)
    • Roseanne Reid – Trails (Cherry Red)
    • Saint Agnes – Welcome To Silvertown (Death Or Glory Gang)
    • Sequoyah Murray – Penalties Of Love EP (Thrill Jockey)
    • Snow Ghosts – A Quiet Ritual (Houndstooth)
    • Sunbeam Sound Machine – Goodness Gracious (Dot Dash/Remote Control)
    • SYML – SYML (Nettwerk)
    • Tacocat – This Mess Is A Place (Sub Pop)
    • The Dream Syndicate – These Times (Anti-)
    • The Physics House Band – Death Sequence EP (Unearthly Vision)
    • Truth Club – Not An Exit (Tiny Engines)
    • Versing – 10000 (Hardly Art)
    • Versus – Ex Nihilo EP (Ernest Jenning)
    • Weird Numbers – Minotaur Dreams EP (Dirt Cult)
    • William Brittelle – Spiritual America (Nonesuch)
  • 06.05.19:
    • D.K. – Riding EP (Antinote)
    • Wild Side – Who The Hell Is WILD SIDE? (Triple B)
  • 10.05.19:
    • A.A. Bondy – Enderness (Fat Possum)
    • Agent blå – Morning Thoughts (Through Love)
    • Angela Aux – In Love With The Demons (Trikont)
    • Bart – Today, Tomorrow, & The Next Day (Idee Fixe)
    • Basic Rhythm – On The Threshold EP (Planet Mu)
    • Benjamin Fröhlich – Amiata (Permanent Vacation)
    • Big|Brave – A Gaze Among Them (Southern Lord)
    • Call Of The Void – Buried In Light (Translation Loss)
    • Charly Bliss – Young Enough (Lucky Number)
    • Ciara – Beauty Marks (Beauty Marks Entertainment)
    • Clinic – Wheeltappers And Shunters (Domino)
    • Craig Leon – Anthology Of Interplanetary Folk Music Vol. 2: The (RVNG Intl)
    • Cristopher Cicocki – Desert Drone Cycle (The Helen Scarsdale Agency)
    • Dawn Landes – My Tiny Twilight (Yep Roc)
    • Death And Vanilla – Are You A Dreamer? (Fire)
    • Defeater – Defeater (Epitaph)
    • Dehd – Water (Fire Talk)
    • Doomsquad – Let Yourself Be Seen (Pias / Bella Union)
    • DOVS – Silent Cities (Acid Test)
    • Dreadnought – Emergence (Profound Lore)
    • Emotional Oranges – The Juice: Vol. I (Island)
    • Employed To Serve – Eternal Forward Motion (Spinefarm)
    • Esperanza Spalding – 12 Little Spells (Concord)
    • Greys – Age Hasn’t Spoiled You (Carpark)
    • Holly Herndon – Proto (4ad / Beggars)
    • HÆLOS – Any Random Kindness (BMG Rights Management )
    • Jamila Woods – LEGACY! LEGACY! (Jagjaguwar)
    • Jim Haynes – Inconclusive (The Helen Scarsdale Agency)
    • Jo Schornikow – Secret Weapon (Keeled Scales)
    • Joseph Shabason – Anne EP (Western Vinyl)
    • Junkie Flamingos – Lemegeton Party (The Helen Scarsdale Agency)
    • Ludovic Alarie – We’re A Dream Nobody Wrote Down (Chouchou)
    • Lydia Ainsworth – Phantom Forest (Zombie Cat)
    • Mac DeMarco – Here Comes The Cowboy (Caroline)
    • Maps – Colours. Reflect. Time Loss (Mute)
    • Martin Kohlstedt – STRÖME (Warner)
    • Matt Bachmann – Walking Preference (Orindal)
    • Matt Kivel – last night in america (Cascine)
    • Mavis Staples – We Get By (Anti-)
    • Meat Beat Manifesto – Opaque Couche (Flexidisc)
    • Montoya – Otun (ZZK)
    • Mr Twin Sister – Salt (Twin Group)
    • Nathan Melja – Blue Spring (Lucky Me)
    • Nots – 3 (Upset! The Rhythm)
    • Olivia Neutron-John – Olivia Neutron-John (Sister Polygon)
    • Pottery – No. 1 EP (Partisan)
    • POW! – Shift (Castle Face)
    • Rosie Lowe – YU (Caroline)
    • She Keeps Bees – Kinship (BB*Island)
    • ShitKid – [DETENTION] (PNKLSM)
    • SING SINCK, SING – are SING SINCK, SING (Constellation)
    • Spirit Adrift – Divided By Darkness (20 Buck Spin)
    • Steve Moore – Beloved Exile (Temporary Residence)
    • Synkro – Images (Apollo)
    • Territroy – Skulls & Plants (Dekmantel)
    • The Get Up Kids – Problems (Big Scary Monsters)
    • The Mystery Lights – Too Much Tension! (Daptone)
    • Tim Hecker – Anoyo (Kranky)
    • USA Nails – Life Cinema (Bigoût)
    • Vivin – Kaos (Seayou)
    • Von Spar – Under Pressure (Bureau B)
    • VR SEX – Human Traffic Jam (Dais)
    • We Never Learned To Live – The Sleepwalk Transmissions (Through Love)
  • 13.05.19:
    • Vin Sol – Planet Trash (Dark Entries)
  • 17.05.19:
    • Alex Lahey – The Best Of Luck Club (Dead Oceans)
    • Aseethe – Throes (Thrill Jockey)
    • Beauty Sleep – Be Kind (Quiet Arch)
    • Buntspecht – Draußen Im Kopf (Phat Penguin)
    • Carly Rae Jepsen – Dedicated (Interscope)
    • Com Truise – Persuasion System (Ghostly International)
    • Deportees – Re-dreaming EP (Wild Dreaming)
    • Diagram – Transmission Response (Fuzz Club)
    • Dommengang – No Keys (Thrill Jockey)
    • Ellen Allien – Alientronic (BPitch Control)
    • Endless Boogie – Vol I, II (No Quarter)
    • Exclusive – Lieder Für Die Autobahn (Columbia)
    • Fauna – Avifauna (Prophecy Productions)
    • Full Of Hell – Weeping Choir (Relapse)
    • Glassing – Spotted Horse (Brutal Panda)
    • Grim Streaker – No Vision (Local Fun Boy)
    • Helm – Chemical Flowers (PAN)
    • Hey Colossus – Four Bibles (Alter)
    • HGich.T – Jeder Ist Eine Schmetterlingin (Tapete)
    • Institute – Readjusting The Locks (Sacred Bones)
    • Interpol – A Fine Mess EP (Matador)
    • Josephine Wiggs – We Fall (The Sound Of Sinners)
    • Kapote – What It Is (Toy Tonics)
    • Kettcar – Der Süße Duft Der Widersprüchlichkeit EP (Grand Hotel Van Cleef)
    • Koeosaeme – OBANIKESHI (Orange Milk)
    • Laurence Pike – Holy Spring (Leaf)
    • Lewis Capaldi – Divinely Uninspired To A Hellish Extent (Vertigo Berlin)
    • M. Geddes Gengras – I Am The Last Of That Green And Warm-Hued World (Hausu Mountain)
    • Minor Poet – The Good News (Sub Pop)
    • Nearly Oratorio – A Comforting Fact (Solitaire)
    • Nick Lowe – Love Starvation (Yep Roc)
    • Noseholes – Ant And End (ChuChuRecords)
    • Olden Yolk – Living Theatre (Trouble In Mind)
    • Operators – Radiant Dawn (Last Gang)
    • Pregnant Women – Soft Features (Ghost Ramp)
    • Ryan Elliott – Paul’s Horizon EP (Ostgut Ton)
    • Seba Kaapstad – Thina (Mello Music Group)
    • Secret Fun Club – Three One G No 101 (Three One G)
    • Siskiyou – Not Somewhere (Constellation)
    • Spencer Radcliffe & Everyone Else – Hot Spring (Run For Cover)
    • The Head And The Heart – Living Mirage (Warner)
    • The Heavy – Sons (BMG Rights Management )
    • The National – I Am Easy To Find (4ad / Beggars)
    • Valborg – Zentrum (Prophecy Productions)
    • Verdigrls – Small Moves EP (Substitute Scene )
    • Yak – Termina EP (R&S)
    • Zomby – Vanta EP (Bedouin)
  • 24.05.19:
    • Amyl And The Sniffers – Amyl And The Sniffers (Rough Trade / Beggars)
    • Andreas Spechtl – Strategies (Bureau B)
    • Andreya Triana – Life In Colour (Hi-Tea)
    • Angie – The Underling (DERO Arcade)
    • Black Mountain – Destroyer (Secretly Canadian)
    • Cate Le Bon – Reward (Mexican Summer)
    • Chris Brokaw – End Of The Night (Tak:til / Glitterbeat)
    • Chuck Johnson – Balsams (Tak:til / Glitterbeat)
    • Cold Reading – Part 1: Past Perfect EP (Krod)
    • Cold Showers – Motionless (Dais)
    • Derya Yildirim & Grup Simsek – Kar Yagar (Bongo Joe)
    • Earth – Full Upon Her Burning Lips (Sargent House)
    • Emily A. Sprague – Water Memory/Mount Vision (RVNG Intl)
    • Faye Webster – Atlanta Millionaires Club (Secretly Canadian)
    • Fire! Orchestra – Arrival (Rune Grammofon)
    • Flowdan – Full Metal Jacket (Tru Thoughts)
    • Halfsour – Sticky (Fire Talk)
    • Hayden Thorpe – Diviner (Domino)
    • Honeyblood – In Plain Sight (Marathon Artists)
    • Hygiene – Private Sector (Upset! The Rhythm)
    • IRAH – Diamond Grid (Tambourhinoceros)
    • J-E-T-S – ZOOSPA (Innovative Leisure)
    • Justin Townes Earle – The Saint Of Lost Causes (Pias / New West)
    • L’Eclair – Sauropoda (Bongo Joe)
    • Lambert – Dimensions Of Dreams (Spheric)
    • Luka Productions – Falaw (Sahel Sounds)
    • Martyrdöd – Hexhammaren (Southern Lord)
    • Matias Aguayo – Support Alien Invasion (Crammed Discs)
    • Melanie De Biasio – A Stomach Is Burning (Igloo)
    • Middle Kids – New Songs For Old Problems (Lucky Number)
    • Mike Donovan – Exurbian Quonset (Drag City)
    • Morabeza Tobacco – Morabeza Tobacco (Luminelle)
    • Nocturnus AD – Paradox (Profound Lore)
    • Petrol Girls – Cut & Stitch (Hassle Records)
    • Plastic Mermaids – Suddenly Everyone Explodes (Sunday Best)
    • pronoun – i’ll show you stronger (Rhyme & Reason)
    • Sebadoh – Act Surprised (Fire)
    • Slingshot Dakota – Heavy Banding (Community)
    • The Intelligence – Un-Psychedelic In Peavy City (Vapid Moonlighting Inc.)
    • The King Khan Experience – Turkey Ride (Ernest Jenning)
    • Ulver – Drone Activity (House Of Mythology)
    • Vale – Burden Of Sight (The Flenser)
  • 27.05.19:
    • MATstudio – MATstudio 2 (Melody As Truth)
  • 31.05.19:
    • A-WA – Bayti Fi Rasi (S-Curve)
    • Alice Cohen & The Channel 14 Weather Team – Artificial Fairytales (NNA Tapes)
    • Apex Manor – Heartbreak City (Merge)
    • AURORA – A Different Kind Of Human – Step 2 (Decca)
    • Charlie Cunningham – Permanent Way (BMG Rights Management )
    • Eluvium – Pianoworks (Temporary Residence)
    • Freya Ridings – Freya Ridings (Island)
    • Fujiya & Miyagi – FLASHBACK (Impossible Objects)
    • Gemma – Feeling’s Not A Tempo (Double Double Whammy)
    • Geronimo – Obsolete (Three One G)
    • Gnoomes – MU! EP (Rocket)
    • ionnalee – Remember The Future
    • Jenn Grant – Love, Inevitable (Leovela)
    • Kevin Richard Martin – Sirens (ROOM40 )
    • Kishi Bashi – Omoiyari (Joyful Noise)
    • Krypts – Cadaver Circulation (Dark Descent)
    • Mush – Induction Party (Memphis Industries)
    • Neufundland – Scham (Unter Schafen)
    • Pheeyownah – Silver (Labrador)
    • Pip Blom – Boat (Pias / Heavenly)
    • Sacred Paws – Run Around The Sun (Pias / Rock Action)
    • Samana – Ascension (Fatcat)
    • Sarah Davachi – Pale Bloom (Superior Viaduct)
    • Sass – Chew Toy (1156421 Records DK)
    • Sinkane – Dépaysé (City Slang)
    • Soundwalk Collective With Patti Smith – The Peyote Dance (Pias / Bella Union)
    • The Gotobeds – Debt Begins At 30 (Sub Pop)
    • together PANGEA – Dispassionate EP (Nettwerk)
    • Urochromes – Trope House (Wharf Cat)
    • Yonaka – Don’t Wait ‚Til Tomorrow (Asylum)
  • 07.06.19:
    • A Sagittariun – Return To Telepathic Heights (Running Back)
    • allusinlove – It’s OK To Talk (Good Soldier Songs)
    • Andreas Dorau – Das Wesentliche (Tapete)
    • Chon – CHON (Sumerian)
    • CVN – i.c (Orange Milk)
    • Drowse – Light Mirror (The Flenser)
    • Dumb – Club Nites (Mint)
    • Dylan Leblanc – Renegade (Pias / ATO)
    • Earthen Sea – Grass And Trees (Kranky)
    • Eleni Mandell – Wake Up Again (Yep Roc)
    • Enthroned – Cold Black Suns (Season Of Mist)
    • Erin Durant – Islands (Keeled Scales)
    • Fetid – Steeping Corporeal Mess (20 Buck Spin)
    • Firespawn – Abominate (Century Media)
    • French Vanilla – How Am I Not Myself? (Dangerbird)
    • Froth – Duress (Wichita)
    • Ida Mae – Chasing Lights (Thirty Tigers)
    • Is Bliss – Strange Communication (Club Ac30 )
    • Jake Xerxes Fussell – Out Of Sight (Paradise Of Bachelors)
    • Jambinai – ONDA (Pias / Bella Union)
    • Konx-Om-Pax – Ways Of Seeing (Planet Mu)
    • Low Hum – Room To Breathe (Last Gang)
    • Lust For Youth – Lust For Youth (Sacred Bones)
    • Membranes – What Nature Gives… Nature Takes Away (Cherry Red)
    • Palehound – Black Friday (Polyvinyl)
    • Pelican – Nighttime Stories (Southern Lord)
    • Peter Perrett – Humanworld (Domino)
    • PicaPica – Together & Apart (Rough Trade)
    • Pixx – Small Mercies (4ad / Beggars)
    • Plague Vendor – By Night (Epitaph)
    • Richard Hawley – Further (BMG Rights Management )
    • Robag Wruhme – Venq Tolep (Pampa Records)
    • Silversun Pickups – Widow’s Weeds (New Machine)
    • Stef Chura – Midnight (Saddle Creek)
    • Tengger – Spiritual 2 (Beyond Beyond Is Beyond)
    • The Divine Comedy – Office Politics (Divine Comedy)
    • Vanishing Twin – The Age Of Immunology (Fire)
    • Yohuna – Mirroring (Fear of Missing Out)
    • Younghusband – Swimmers (Opposite Number)
  • 12.06.19:
    • Broken English Club – White Rats II (L.I.E.S.)
  • 14.06.19:
    • Calexico And Iron & Wine – Years To Burn (City Slang)
    • Crumb – Jinx
    • David Allred – The Cell (Erased Tapes)
    • Dressy Bessy – Fast Faster Disaster (Yep Roc)
    • House And Land – Across The Field (Thrill Jockey)
    • Jeanines – Jeanines (Slumberland)
    • Julia Shapiro – Perfect Version (Hardly Art)
    • Mattiel – Satis Factory (Pias / ATO)
    • Park Jiha – Philos (Tak:til / Glitterbeat)
    • Sun June – Younger EP (Keeled Scales)
    • The Catenary Wires – Til The Morning (Tapete)
    • The Darling Fire – Dark Celebration (Spartan)
    • This Gift Is A Curse – A Throne Of Ash (Season Of Mist)
    • Tusks – Avalanche (One Little Indian)
  • 21.06.19:
    • ATOM – In Every Dream Home (It)
    • Bad Breeding – Exiled (One Little Indian)
    • Divino Niño – Foam (Winspear)
    • Friedrich Sunlight – Sag Es Erst Morgen (Tapete)
    • Fruit Bats – Gold Past Life (Merge)
    • Harlan – Harlan (House Arrest)
    • Hatchie – Keepsake (Double Double Whammy)
    • Holy Ghost! – Work (West End)
    • Hot Chip – A Bath Full Of Ecstasy (Domino)
    • Quantic – Atlantic Oscillations (Tru Thoughts)
    • Rafael Anton Irisarri – Solastalgia (ROOM40 )
    • Rob Burger – The Grid (Western Vinyl)
    • The National Jazz Trio Of Scotland – Standards Vol. V (Karaoke Kalk)
    • The Raconteurs – Help Us Stranger (Third Man)
    • Titus Andronicus – An Obelisk (Merge)
  • 28.06.19:
    • Gena Rose Bruce – Can’t Make You Love Me (Remote Control)
    • Mega Bog – Dolphine (Paradise Of Bachelors)
    • Model Zero – Model Zero (Slovenly)
    • Yellow Eyes – Rare Field Ceiling (Gilead)
  • 05.07.19:
    • Jesca Hoop – Stonechild (Memphis Industries)
    • Symmetry Lover – Symmetry Lover (Through Love)
  • 12.07.19:
    • CFCF – Liquid Colours
    • False – Portent (Gilead)
    • Penelope Isles – Until The Tide Creeps In (Bella Union)
    • Stereo Total – Ah! Quel Cinéma! (Tapete)
  • 19.07.19:
    • Falls Of Rauros – Patterns In Mythology (Gilead)
  • 26.07.19:
    • Mini Mansions – Guy Walks Into A Bar.. (Fiction)
    • Palace – Life After (Caroline)
  • 20.09.19:
    • Bror Gunnar Jansson – They Found My Body In The Bag (Playground)
    • Lou Rebecca – Restless (Holodeck)

Schreibfehler gefunden? Sag uns Bescheid, indem Du den Fehler markierst und Strg+Enter drückst.

Lade mehr ähnliche Artikel
Lade mehr von Marc Michael Mays
Lade mehr in News
Kommentare sind deaktiviert

Auch Interessant

Donots präsentieren „Scheißegal“ und kündigen Werkschau „Silverhochzeit“ an

Vor genau 25 Jahren spielte die Band Donots ihr allererstes Konzert überhaupt. Natürlich i…